résultats et engagements

David Hubert

Avant dernière course de la saison a Trun

David Hubert se classe 15eme , Charles Lebrun 54eme , Frank Esnault 55eme

Classement complets ci dessous

https://www.velopressecollection.fr/route/classements/8756-trun-11-octobre-2020-classement.html

Engagement du samedi 17 octobre a Ormes

David Hubert , Charles Lebrun

https://www.velopressecollection.fr/route/engages/8785-ormes-17-octobre-2020-les-engages.html

Résultats et engagement

Frank Esnault

Samedi 3 et dimanche 4 octobre ont eu lieu a Vitrai sous l aigle les championnat de Normandie FFC categories pass cycliste 1 2 3 4 et masters

En dep.3 et dep 4 David Hubert et Frank Esnault terminent dans le peleton ainsi que Charles Lebrun en masters

Les résultats complet ci dessous

En Masters

https://www.velopressecollection.fr/route/classements/8669-vitrai-sous-l-aigle-4-octobre-2020-classement.html

En dep 1 2 3 4

https://www.velopressecollection.fr/route/classements/8661-vitrai-sous-l-aigle-3-octobre-2020-classement.html

 

Les engagements du 11 octobre 

Trun 61 en FFC  

Charles Lebrun , David Hubert, Frank Esnault 

https://www.velopressecollection.fr/route/engages/8723-trun-11-octobre-2020-les-engages.html

résultats et engagement

Les resultats des coureurs de EC Serquigny

Essay (61) FFC

David Hubert 6eme en Dep 3

En Dep 4 Frank Esnault 25eme ; Charles Lebrun non classé

https://www.velopressecollection.fr/route/classements/8555-essay-26-septembre-2020-classement.html

Fontenay sur conie (28) Ufolep

Pascal Gatine 6eme

Les engagements du 3 et 4 octobre

Vitrai sous l aigle (61) ffc

Championnats de Normandie FFC Dep 1 2 3 4 et masters

David Hubert , Frank Esnault , Charles Lebrun

La liste des engages

https://www.velopressecollection.fr/route/engages/8619-vitrai-sous-l-aigle-3-octobre-2020-les-engages.html

les résultats du 19 et 20 Spt.

 

les résultats des coureurs de EC Serquigny du 

Samedi 19 septembre

Au plessis Grohan 

Thomas Davoust et Charles Lebrun terminent dans le peleton 

les résultats complets 

https://www.velopressecollection.fr/route/classements/8439-le-plessis-grohan-19-septembre-2020-classement.html

Dimanche 20 septembre

Flers (61) 

David Hubert est dans la bonne échappé de 7 coureurs . David prend la 5eme place 

les résultats complets 

https://www.velopressecollection.fr/route/classements/8451-flers-20-septembre-2020-classement.html

Les engagements du 26 et 27 aout 

Essay (61) FFC 

Frank Esnault , Charles Lebrun , David Hubert 

La liste des engages 

https://www.velopressecollection.fr/route/engages/8500-essay-26-septembre-2020-les-engages.html

Fontenay (28)  Ufolep 

Pascal Gatine 

Rando Vtt et route a Pont audemer 

Fabien Recher , Richard Roussel 

Les résultats du 12 et 13 Septembre

Frank Esnault récompensé au challenge Becq

Voici les résultats de la finale du challenge Becq et le championnat de L Eure de Rugles du samedi 12 septembre

Charles 13ème à la course et 6ème au championnat de l’Eure

En Dép. 3 David Hubert 24ème à la course et 17ème au championnat de l’Eure

En Dép. 4  Charles 13ème à la course et 6ème au championnat de l’Eure, Frank Esnault 31 ème de la course et 18 ème au championnat de l’Eure

Les résultats complets ci dessous 

https://www.velopressecollection.fr/route/classements/8325-rugles-12-septembre-2020-classement.html

Dimanche 13 septembre a Boi le roy en Ufolep 

Pascal Gatine , Gilles Vandenbusshe résultats en attente 

 

 

les résultats du 5 et 6 septembre

Christophe bourdais

Les résultats des courses du Week end

Vendredi 4 septembre

Criterium de Breteuil FFC (92 partants )

Frank Esnault 53eme

le classement complet

https://www.velopressecollection.fr/route/classements/8157-breteuil-4-septembre-2020-classement.html

Dimanche 6 septembre

Les ventes FFC

Richard Roussel 10eme , David Hubert , Charles Lebrun dans le peleton

Le classement complet

https://www.velopressecollection.fr/route/classements/8246-les-ventes-6-septembre-2020-classement.html

Les engagement du 12 et 13 septembre

samedi 12 septembre

Rugles FFC finale du challenge Becq et championnat de l Eure Dep 1 2 3 4

David Hubert , Frank Esnault, Charles Lebrun

Dimanche 13 septembre

Boi le Roy (ufolep)

Gilles Vandenbusshe, Pascal Gatine

Résultat du 22 et 23 aout

Samedi 22 Aout

Course UFolep au fidelaire

Pascal Gatine 8eme , Gilles Vandenbussch 22eme

La Gueroulde FFC

Frank Esnault 35eme , Abandon de Jean Claude Stephan

https://www.velopressecollection.fr/route/classements/7968-la-gueroulde-22-aout-2020-classement.html

Dimanche 23 Aout

Grand Camp FFC

David Hubert 31eme , Richard Roussel 36eme , Jean Claude Stephan non classé , ennuie mécanique pour Charles Lebrun

https://www.velopressecollection.fr/route/classements/7982-grand-camp-23-aout-2020-classement.html