les engagements de 16 et 17 juin

Malgré toute cette pluie , Philippe a le sourire « pas terrible pour faire du VTT mais top pour les champignons « 

Les coureurs de Serquigny seront

Section Route

Samedi 16 juin

Vraiville en ufolep

Fabrice Buisson, Gilles Vanderbussch, Pascal Gatine , Jean Claude Stéphan, Charles Lebrun,

Les Andeys en FFC

Thomas Davoust

Dimanche 17 juin

St aubin sur Gaillon en ufolep

Charles Lebrun, Jean Claude Stephan

Courdemanche (72) en FFC

David Hubert

Morzine   

La cyclosportive  Grandfondo  Mickael Flicher

Section VTT

Rando VTT les Chemins Conchois

Fabien Recher , Bruno Jacquette

 

 

Partagez cet articleShare on Facebook
Facebook
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

Les résultats du 9 et 10 juin

Samedi 9 juin

st Pierre de Bosguerard en FFC

Fabrice Buisson 10eme  , David Hubert 18eme

https://www.cyclisme-amateur.com/course-134194-saint-pierre-de-bosguerard-ffc.html

Dimanche 10  juin

Gacé en FFC 

Charles Lebrun 13eme et Jean Claude Stephan non classé

http://www.velopressecollection.fr/classements-route/61-classements-courses-cyclistes-orne-2018/gace-61-classement-10-juin-2018-22552-html

Coudray en vexin en ufolep

Gilles Vanderbussch 12eme  et Pascal Gatine 9eme

https://www.cyclisme-amateur.com/course-135133-le-coudray-en-vexin-ufolep.html

Rando VTT

Dimanche 10 juin Bruno Jacquette  a participer a la rando de Lieuvin Pays auge a St aubin de Scellon

 

Partagez cet articleShare on Facebook
Facebook
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

les engagements du 9 ,10 ,11 juin

Gilles Vanderbussch au Bray

 

Les engagements de 9 et 10 juin

Samedi 9 juin

st Pierre de Bosguerard en FFC

Fabrice Buisson , David Hubert

Dimanche 10  juin

Gacé en FFC 

Charles Lebrun et Jean Claude Stephan

Coudray en vexin en ufolep

Gilles Vanderbussch et Pascal Gatine

Rando VTT

Dimanche 3 juin Fabien Recher a participer a la rando de caudebec en caux

Lundi 11 juin

Critérium de Deauville

Mickael Flicher

 

Partagez cet articleShare on Facebook
Facebook
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

Les championnats Eure FFC et Ufolep

Pacsal Gatine 4eme au Bray catégorie + 60ans Ufolep  (image vc Pacy)

 

Championnat de Eure FFC a Rouges Perriers

En Dep 2 Mickael Flicher 12eme

En Dep 3 Fabrice Buisson 20eme David Hubert 17eme

https://actu.fr/normandie/rouge-perriers_27498/video-cyclisme-championnat-leure-departementaux-135-coureurs-etaient-course-rouge-perriers_17146784.html

http://www.velopressecollection.fr/classements-route/27-classements-courses-cyclistes-eure-2018/rouge-perriers-27-classement-2-juin-2018-22358-html

Championnat de Eure Ufolep au Bray

Categorie 40/49ans David Hubert 6eme

Catégorie 50/59ans  Charles Lebrun 12eme , Gilles Vanderbussch 14eme ,Jean Claude stephan non clasé

Catégorie + 60ans Pascal Gatine 4eme

Publiée par Cyclosport.ufolep27 sur mardi 5 juin 2018

https://photos.google.com/share/AF1QipNpxeqYiC8xu8an21eo17k-0bKRbtPBSxrknSsz8OKgHLYaNSuOpt-tkwaz6mrkcQ?key=R0VGQkNEa1lJRTdYVXloeUk2WFFESEsySHZ6NjdR

Partagez cet articleShare on Facebook
Facebook
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

9eme Risle Charentonne VTT

Dimanche 3 juin Gérald a présenté le circuit de la 9eme Risle Charentonne VTT a Serquigny qui aura lieu le dimanche 26 Aout 2018

Le tracé reste dans la tradition des années précédentes avec des bosses et de belles descentes en foret . Pratiquement pas de route et bien sur 10kms sur le circuit de Bigards a Nassandres au final .  Trois choix de circuits 23/40/53 kms . Deux ravitaillements sur le circuit et un a l’arrivée

 

 

 

Partagez cet articleShare on Facebook
Facebook
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

Les résultats et déplacements du 2 et 3 juin

Charles Lebrun a Pacy Tour image (vc pacy )

Dimanche 27 mai

Pacy Tour

En 3eme categorie Charles Lebrun non classé

En GS , Pascal Gatine 3eme  Jean claude Stephan non classé

Bouer

David Hubert 12eme

Les déplacements du 2 et 3 juin

Samedi 2 juin

Championnat de Eure FFC a Rouges Periers

Mickael Flicher, Fabrice Buisson ; David Hubert

Dimanche 3 juin

Championnat de Eure ufolep au Bray

Pascal Gatine , Gilles Vanderbussh, Thomas Davoust, David Hubert, Charles Lebrun, Fabrice Buisson, Jean Claude Stephan

Rando VTT de Caudebec en Caux  Fabien Recher

Repérage et validation  du circuit de la rando la Risle Charentonne VTT 2018

Rendez a 8h a Serquigny Rue de Normandie

 

Partagez cet articleShare on Facebook
Facebook
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

les 24heures VTT de Normandie

 

Yann Monfort au 24heures VTT  de Normandie

 

Yann Monfort, Tegwen Monfort,EC Serquigny  et Jean Philippe Devallée (au centre) qui a remplacé Christophe Huot qui s’est cassé la poignée début mai

Il y avait 159 équipages de 1 a 6 vététistes . Super organisation

le trio de Serquigny a terminer 40 eme a scratch sur 159 . Dans la catégorie trois pilotes ,dossard 302  ils se sont classes 5eme avec 62 tours de 7kms en 24heures .Soit 434 kms de VTT

http://www.24hvttnormandie.com/assets/classement-2018.pdf

 

Partagez cet articleShare on Facebook
Facebook
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

Les engagements du 26 et 27 mai

Tegwen Monfort et Yann Monfort seront au départ des 24heures VTT de Normandie a Bonsecours ( image cb2000)

Fabien Recher a la rando vtt Aubevoye

Pacy Tour

Charles Lebrun , Pascal Gatine , Mickael Flicher, Fabrice Buisson , Jean claude Stephan seront au départ de la course en ligne Pacy Tour

David Hubert sera a Bouer dans la sarthe

Partagez cet articleShare on Facebook
Facebook
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin